Hier eine Übersicht der letzten Jahre

23. Blaurock 2021
abgesagt wegen der Corona-Pandemie

22. BLAUROCK 2020
abgesagt wegen der Corona-Pandemie

21. BLAUROCK 2019
Freitag: Letters and Trees, Bouncing Betty, D’Angerous
Samstag: Firkin, Fiddler’s Green

20. BLAUROCK 2018
Donnerstag: Shine On, More Black
Freitag: Mischa, Pinski, Jupiter Jones
Samstag: Arrive, Stray Train, The New Roses

19. BLAUROCK 2017
Freitag: Emyrox, Die Dicken Kinder
Samstag: City Kids Feel The Beat, Finka, Grizzly

18. BLAUROCK 2016
Freitag: Pump Gas, Set Alight, skameleon
Samstag: Elijah, Mundwerk Crew

17. BLAUROCK 2015
Freitag: Mc Montos, Celkilt
Samstag: Red Eye Stone, This ain´t California, Limelight Fire

16. BLAUROCK 2014
Freitag: 5 Horse Rodeo, Die dicken Kinder
Samstag: Backyard Tribe, Nasou, Iriepathie

15. BLAUROCK 2013
Freitag: MoskovSKAya, P.O.BOX
Samstag: Backseat Teenage Pregnancy, Crutch, Radio Havanna

14. BLAUROCK 2012
Donnerstag: Dezemberkind, Beta 2.0, Ich Kann Fliegen
Freitag: Stabil, Rock & Rollinger
Samstag: Fussball EM Public Viewing

13. BLAUROCK 2011
Freitag: A/BOMB, Funtomas, Rockfish
Samstag: AndiOliPhilipp, Noch ne Band, Blendof

12. BLAUROCK 2010
Freitag: Die Dicken Kinder, Shelter 50
Samstag: Benzin, 3 alias Te, Länderspiel
Team-Ulm  Freitag Samstag

11. BLAUROCK 2009
Freitag: MoskovSKAya, Destination Anywhere
Samstag: Nulltarif, Freequency, Josie
Team-Ulm  Freitag Samstag

10. BLAUROCK 2008
Freitag: Streetwize, On
Samstag: Sepcys, Friend of Mine, Engrain
Team-Ulm  Freitag Samstag

9. BLAUROCK 2007
Freitag: Silver Eagle Band, Hebbe’s Duo
Samstag: Semtex, Blendof, Subwave
Team-Ulm  Samstag

8. BLAUROCK 2006
Freitag: Bradley’s H, Raise Today
Samstag: Karma.Connect, Benzin, The Gas
Team-Ulm  Samstag

7. BLAUROCK 2005
Freitag: Red Back Spyders, Rango Dango, 7-9-7
Samstag: Lunik, Jauch

6. BLAUROCK 2004
Samstag: Itchycoo, Wise Guys, Liquid

5. BLAUROCK 2003
Freitag: Underwater Circus, Pfeffer, Semtex
Samstag: ABBA-kadabra, The Monument

4. BLAUROCK 2002
Freitag: Azad, De Lee Khan, Altzheima, 4*77er Crew, 6ter Sinn
Samstag: Siamoon, Eat No Fish, The Monument

3. BLAUROCK 2001
Samstag: Keilerkopf, Suit Yourself, Uncle Benz

2. BLAUROCK 2000
Samstag: Die Happy, Sieben, Avid Souls

1. BLAUROCK 1999
Samstag:Streetwize, Leash

Wir benutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind unerlässlich, während andere uns helfen das Erlebnis auf dieser Website zu verbessern. Dies sind YouTube und Google Maps.
Mehr Infos in der Datenschutzerklärung